В ДРКБ отметили Всемирный день борьбы с диабетом

15 ноября 2019 г., пятница

В честь Всемирного дня борьбы с диабетом в эндокринологическом отделении ДРКБ состоялся большой праздник с участием председателя общественной организации «Диабетического общества инвалидов Республики Татарстан» Ильшата Гарипова.

Подобный праздник для ДРКБ – это добрая ежегодная традиция. В этот день для маленьких пациентов отделения устраивается праздничная программа с аниматорами, конкурсами и подарками. Без праздничного стола тоже не обходится, только стол всецело состоит диабетических «вкусностей».

«С ДРКБ мы знакомы давно. У нас есть несколько проектов, которые мы осуществили на базе республиканской клиники. Работающих тут специалистов знаю с самого детства, так как сам был пациентом данного отделения. В 1987 году я впервые попал сюда и моими лечащими врачами были Наталья Валерьянов Криницкая и Яруллина Гузель Рашидовна. С тех пор поддерживаю связь с отделением, очень благодарен им за их профессионализм и самоотдачу. Уже возглавив Диабетическое общество инвалидов Республики Татарстан, я начал организовывать мероприятия для детей на базе клиники», - отметил Ильшат Гарипов.

Стоит заметить, что значимым призом в сегодняшних викторинах были билеты в Центр картинга «Форсаж», где 24 ноября пройдет большой праздник для детей, страдающих сахарным диабетом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International