Национальный конгресс по экспорту медицинских услуг проходит в эти дни в Москве

6 декабря 2019 г., пятница

Делегацию Минздрава РТ возглавляет начальник отдела разработки и реализации специальных программ и проектов Эльза Марданова. ДРКБ же представлена на форуме заместителем главного врача по развитию ДРКБ Аллой Гумеровой.

В эти дни Алла Гумаровна будет плотно работать с представителями туристических организаций, представляя конкурентные возможности ДРКБ.

Напомним, что за 2019 год, в результате активной работы на «фронте» медицинского туризма, в нашей клинике получили медицинскую помощь более 50 детей из-за рубежа.

Татарстанское здравоохранение представляют крупнейшие клиники республики.

В ходе конгресса состоится подведение итогов первого года реализации федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг»

Участниками конгресса стали федеральные и региональные ведомства, представители региональных проектных офисов и управлений по туризму, национальных медицинских исследовательских центров России, крупнейших медицинских учреждений уровня субъекта Российской Федерации, частных медицинских центров, зарубежных медицинских организаций.

В течение двух дней эксперты обсудят меры, направленные на повышение уровня информированности иностранных граждан о возможностях российской медицины, рассмотрят успешные форматы привлечения пациентов в медицинские учреждения разных типов и обменяются опытом преодоления барьеров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International