Медицинская помощь для жителей Мензелинского района стала доступнее

27 декабря 2019 г., пятница

В Мензелинской ЦРБ состоялось торжественное открытие приемно-диагностического отделения. В церемонии принял участие генеральный директор МКДЦ Рустем Хайруллин, который вместе с другими почетными гостями перерезал красную ленточку. Новое отделение предоставляет дополнительные возможности как персоналу клиники, так и пациентам.

Теперь комплексное обследование можно пройти в одном месте. Для этого новое отделение оборудовано всем необходимым. В эксплуатацию введены: противошоковая палата, диагностические кабинеты, смотровые палаты, инфекционный изолятор, комната плановой госпитализации, а также необходимые помещения для дежурного и рабочего персонала. Потоки пациентов, которые поступили на плановую госпитализацию и экстренно, будут разведены.

Открытие отделения выводит работу Мензелинской ЦРБ на новый уровень. В созданных условиях врачи смогут работать эффективно и быстро. Более того, Айдар Салихов, глава Мензелинского муниципального района, отметил, что штат сотрудников будет расширяться.

На этом развитие учреждения не останавливается. Следующий этап – реконструкция хозяйственного блока и строительство детской поликлиники на 100 мест.

Приятным дополнением к открытию отделения стало торжественное награждение сотрудников благодарственными письмами. Благодарность от главы района получили плотник и бетонщик - Мансур Ахметзянов, Фидаис Муртазин, фельдшер скорой помощи Альберт Каюмов. Врачу ЦРБ Гузель Шестаковой и фельдшеру Энзе Файдеровой вручили благодарственные письма Государственного Совета РТ.

Напомним, в рамках проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Республике Татарстан» запущен процесс обеспечения оптимальной доступности для населения (в том числе для жителей населенных пунктов, расположенных в отдаленных местностях) медицинских организаций, оказывающих медико-санитарную помощь, а также обеспечение охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год, оптимизация работы медицинских организаций.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International