Депутат Госдумы РФ Ольга  Павлова посетила Чистопольскую ЦРБ

30 декабря 2019 г., понедельник

Чистопольский    муниципальный район посетила депутат Государственной Думы РФ седьмого созыва, член Комитета Государственного Совета РТ по социальной политике Ольга Павлова.

В рамках рабочего визита Ольга Павлова посетила Чистопольский родильный дом и детскую поликлинику ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ».  В ходе встречи главный врач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин рассказал депутату о структурных подразделениях, достижениях и перспективах развития, а также реализации национального проекта "Здравоохранение" в Чистопольском муниципальном районе.

В рамках обзорной экскурсии по современной детской поликлинике ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» депутату Государственной Думы РФ Ольге Павловой были продемонстрированы педиатрическое отделение, процедурный и прививочные кабинеты, кабинеты функциональной диагностики, а также отделение медико-социальной помощи.

Поликлиника, рассчитанная на 200 посещений в смену, позволила перейти на качественно новый уровень медицинского обслуживания детского населения Чистопольского муниципального района.  - Детская поликлиника соответствует всем современным требованиям как с точки зрения оснащения медицинским оборудованием, так и с точки зрения комфортного пребывания в ней детей и их родителей, - отметила Ольга Ивановна.

По пожеланию депутата Государственной думы РФ на встречу в детскую поликлинику была приглашена команда молодёжного совета «ГАУЗ Чистопольская ЦРБ», занявшая в ноябре 2019 года первое   место в номинации «Визитка-презентация» и обладатель специального приза «Открытие фестиваля» на республиканском телевизионном фестивале творчества работающей молодежи «Наше время — Безнен заман».

Творческий коллектив при поддержке профсоюзного комитета и руководства ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» ежегодно принимает участие в различных мероприятиях и занимает призовые места в республике Татарстан. Как рассказала Ольга Ивановна, она присутствовала на гала-концерте фестиваля «Наше время — Безнен заман» и после мероприятия ей захотелось лично встретиться с победителями, познакомиться и поздравить их. Депутат Государственной Думы поздравила медицинских работников с заслуженной победой на фестивале, поблагодарила за активное участие в социальной жизни республики и вручила подарок от Президента РТ Рустама Минниханова– экшн-камеру «GoPro HERO7».  Также Ольга Павлова наградила творческий коллектив Чистопольский ЦРБ благодарственным письмом за победу на VII ежегодном открытом республиканском телевизионном фестивале творчества «Наше время — Безнең заман». В ответном слове команда молодёжного совета «ГАУЗ Чистопольская ЦРБ» поблагодарила депутата за визит, внимание к их творческой деятельности и нужный подарок для дальнейшего участия в республиканских конкурсах   и фестивалях.

В рамках визита депутат посетила родильный дом ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ». Заместитель главного врача по педиатрической помощи Наталья Толкина показала приёмное отделение, индивидуальные родильные залы, комфортабельные послеродовые палаты «Мать и дитя», помещения для приема пищи, палаты патологии беременных. Гостье продемонстрировали условия выхаживания недоношенных детей. Во время посещения Ольга Павлова с удовлетворением отметила оснащенность современным оборудованием, позволяющим оказывать всю необходимую медицинскую помощь детям с экстремально низким весом. В завершение экскурсии Ольга Ивановна оценила красоту выписной комнаты родильного дома и отметила, что теперь   родные и близкие друзья впервые будут встречаться с новорождёнными и их мамами в таком чудесном помещении, создавая неповторимую атмосферу встречи.

В завершении визита Ольга Павлова дала высокую оценку деятельности медицинских учреждений Чистопольской ЦРБ, поблагодарила руководство и персонал учреждений за слаженную работу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International