В Республиканский онкодиспансер продолжает поступать современное медицинское оборудование

21 января 2020 г., вторник

Рентгенодиагностический комплекс на 3 рабочих места поступил в ГАУЗ «РКОД МЗ РТ» в рамках национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями в Республике Татарстан».

2 комплекса были установлены в филиалах РКОД в Альметьевске и Набережных Челнах, по 1 комплексу в каждом. Ещё 1 установили в Республиканском онкодиспансере в Казани.

В Национальном проекте «Здравоохранение» одним из приоритетных направлений является Борьба с онкологическими заболеваниями. Благодаря реализации проекта онкологическая помощь в Республике Татарстан становится доступнее и эффективнее за счет нового оборудования, позволяющее диагностировать заболевание на самой ранней стадии, что в большинстве случаев является залогом успешного лечения.