Специалисты РКБ выступили на конференции в честь 80-летия профессора В.М. Напольских

22 января 2020 г., среда

Заместитель главного врача по медицинской части Республиканской клинической больницы, профессор Михаил Владимирович Бурмистров и заведующий отделением хирургии №2 Александр Александрович Киршин приняли участие в Межрегиональной конференции «Актуальные проблемы Онкологии, хирургии, урологии», которая состоялась в Ижевске.

Конференция была посвящена 80-летию выдающегося хирурга-онколога, профессора Владимира Михайловича Напольских, который стоял у истоков торакальной и абдоминальной онкохирургии Удмуртии.

М.В.Бурмистров представил от РКБ доклад, совместный с онкологами Республиканского клинического онкологического диспансера, посвящённый успехам Онкологии Татарстана по генетике, вирусологии и комплексному лечению рака пищевода. А.А.Киршин доложил об успехах РКБ в организации службы трансплантации органов и о первом успешном опыте специалистов нашей клиники по пересадке печени.
Оба сообщения прозвучали впервые на научной площадке, что вызвало большой резонанс среди специалистов не только из Удмуртии, но и из других регионов России, присутствовавших на конференции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International