Алкоголизм и наркомания: как помочь трудоустроиться бывшим зависимым людям, обсудят в Казани

27 января 2020 г., понедельник

28 января состоится Республиканская научно-практическая конференция «Ресоциализация и трудовая реинтеграция зависимых лиц. Законодательные аспекты».

Мероприятие объединит специалистов в области наркологии, психиатрии и психологии, представителей бизнеса, законодательной и исполнительной власти.

Эксперты обсудят актуальные методы лечения и реабилитации наркозависимых, в том числе и вопросы трудоустройства бывших потребителей наркотиков.

Фонд ресоциализации Республики Татарстан представит модель специализированного технопарка с постлечебной немедицинской помощью, интегрированной в трудовые и бытовые процессы.

В России существуют законодательные аспекты, которые ограничивают возможности для трудоустройства зависимых. Большинство работодателей с подходящими вакансиями не рассматривают их в качестве рабочих кадров.

Фонд ресоциализации РТ оказывает постреабилитационную поддержку наркозависимым пациентам, прошедшим лечение в Республиканском наркодиспансере МЗ РТ: трудоустройство и психологическое сопровождение, проведение регулярной групповой терапии, организация досуга и спортивных соревнований, поддержка при решении жилищного вопроса и юридическая консультация.

Сегодня на предприятиях Фонда ресоциализации РТ помимо обычных сотрудников заняты люди, проходящие этап восстановления трудовых и социальных навыков. Продолжительность данной программы помощи не ограничена по времени.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International