Новую модель медицинской организации в рамках нацпроекта "Здравоохранение" обсудили в ДРКБ

5 февраля 2020 г., среда

Сегодня в крупной поликлинике «Азино» ДРКБ прошло совещание по вопросу создания и тиражирования «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта "Здравоохранение".

В работе совещания приняли участие представители Министерства здравоохранения Республики Татарстан, представители регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи и руководители медицинских учреждений города. Руководство клиники провело  для гостей ознакомительную экскурсию по учреждению.

В конференц-зале поликлиники состоялось совещание, в ходе которого прошло представление основных принципов работы новой модели, её приоритетных задачах и обсуждение вопросов, связанных с её внедрением в медицинские учреждения.