Медики Госпиталя для ветеранов войн г. Набережные Челны начали объезд ветеранов ВОВ

14 февраля 2020 г., пятница

В рамках празднования 75-летия Великой Победы и 100-летия образования ТАССР медики Набережночелнинского госпиталя для ветеранов войн начали выездные осмотры ветеранов Великой отечественной войны г.Набережные Челны и Тукаевского района.

Мультидисциплинарная бригада во главе с главным врачом Резедой Мавзютовой состоит из специалистов самого разного профиля: это врач-терапевт Абдумалик Ганиев, врач-отларинголог Лилия Кириловская, врач-невролог Тальгат Ситдиков, медицинская сестра офтальмологического кабинета поликлиники Вера Пискунова и фельдшер Ильфат Юсупов.

Цель этих объездов – провести профилактические медицинские осмотры участников ВОВ, в комфортных и привычных ветеранам домашних условиях, при необходимости дать рекомендации и организовать плановую госпитализацию в стационар Госпиталя, если для этого есть показания. Медики на месте измеряют давление и снимают показания ЭКГ, измеряют глазное давление.

13 февраля выездная бригада осмотрела ветеранов Валерия Михайловича Колпского, Гусмана Ахмедовича Салахова, Муфтаха Ансаповича Нуртдинова и Азгара Шакирзяновича Шакирзянова.

Выездная бригада планирует охватить такими осмотрами всех ветеранов ВОВ г.Набережные Челны и Тукаевского района.