Врачи Мамадышской ЦРБ провели школу беременных

17 февраля 2020 г., понедельник

В ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ»  состоялась встреча с беременными женщинами района. В дружественном формате проведена «Школа беременных», где  свои рекомендации озвучили акушеры-гинекологи Миляуша Валиуллина и Алсу Тарасова. Будущие мамы проявили активный интерес к освоению новых знаний и практических умений.

На встрече также присутствовали начальник отдел ЗАГС Ландыш Шайхутдинова, заместитель директора КЦСОН «Забота» Наталья Клинова. Повышению правовой грамотности будущих родителей направлен новый проект отдела ЗАГС Мамадышского района  - «Мама знает!»

Более сорока будущих мам, на разных сроках беременности получили возможность узнать самые последние изменения в законодательстве, о новых мерах социальной помощи и о том, какие процедуры по оформлению документов необходимо будет произвести с рождением малыша. Об условиях регистрации рождения ребенка, документах, необходимых для получения первого документа малыша, рассказала начальник отдел ЗАГС Ландыш Шайхутдинова.  Будущие мамы активно включились в обсуждение вопросов о новых мерах поддержки семей, в том числе семей с детьми. О них рассказала заместитель директора КЦСОН «Забота» Наталья Клинова.

Первая встреча выявила ряд вопросов, которые актуальны для обсуждения в таком составе. Следующая встреча состоится уже через месяц, в более расширенном формате.

Будущим мамам розданы памятки, содержащие краткую информацию по регистрации рождения. Насколько востребован такой формат, показали благодарные отзывы женщин.