В 2019 году в Городскую поликлинику № 6 г. Набережные Челны было принято 12 врачей

18 февраля 2020 г., вторник

В ГАУЗ «Городская поликлиника № 6» г. Набережные Челны подвели итоги деятельности за 2019 год и обозначили задачи на 2020 год. В работе совещания приняли участие руководитель Управления здравоохранения по г. Набережные Челны Александр Николаев и председатель комитета Государственного Совета РТ по социальной политике Светлана Захарова.

В докладе об итогах деятельности главный врач Нияз Музагитов отметил, что за прошедший год была сдана в эксплуатацию водолечебница и открыт буфет для посетителей и сотрудников.

Основные цифры по итогам деятельности: поликлиника обслуживает 61 799 жителей города. Естественный прирост составил 9,3 на 1000 населения. Показатель рождаемости – 16,0 против 17,8 в 2018 году.  На 1,7 % увеличилось количество жителей, охваченных диспансеризацией.  В сравнении с 2018 годом отмечается снижение смертности от ЗНО на 18,1 %, от БСК на 6%.

В рамках реализации национального проекта «Демография» и федерального проекта «Старшее поколение» открыт кабинет врача-гериатра и внедрена система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Для устранения кадрового дефицита были приняты 12 врачей. Все это позволило увеличить доступность специализированной медицинской помощи населению.

Поликлиника прошла ресертификацию по менеджменту качества соответствия международным требованиям стандарта качества ISO 9001, а также стала дипломатом I степени за организацию услуг для населения по УЗИ диагностике в республиканском конкурсе 100 лучших товаров и дипломатом 3 степени республиканском конкурсе коллективных договоров.

В качестве основных задач на 2020 год были обозначены реализация мероприятий в рамках национальных проектов, выполнение задач по программе госгарантий, внедрение программы бережливая поликлиника и начать работу по добровольной сертификации медицинской организации «Качество и безопасность медицинской деятельности» Росздравнадзора.

В завершении мероприятия состоялась церемония награждения сотрудников почетными грамотами и благодарностями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International