НОВОСТИ


6
марта 2017 г.
понедельник

Сегодня во всем мире отмечается День борьбы с глаукомой. Глаукома, как в мире, так и в России, занимает ведущие позиции среди причин неизлечимой слепоты и инвалидности по зрению и является важнейшей медико-социальной проблемой. Эта болезнь коварна тем, что проходит практически бессимптомно и безболезненно, но, в итоге, ведет к безвозвратной слепоте, так как поражаются волокна зрительного нерва.

В Бавлинском районе прошел расширенный медицинский совет посвященный итогам прошедшего года. В заседании приняли участие заместитель министра здравоохранения РТ В.В.Виниченко, глава Бавлинского муниципального района Р.Х.Гатиятуллин, руководители районных служб и организаций.

Сегодня в стенах Городской клинической больницы №7 поздравили представительниц прекрасного пола с наступающим Международным Женским днем – 8 марта. В честь сотрудниц больницы администрация клиники организовала концерт.

В Республиканском Центре крови прошла акция, приуроченная  к Международному женскому дню «Мы пришли подарить жизнь!» совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан - Я – Донор РТ» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

В рамках информационной кампании «Образование против новообразований» в ТЦ «МЕГА» пройдет социальная акция #япрошла, направленная на повышение осведомленности жительниц Казани о важности ранней диагностики рака груди

За период с 27.02.17 г. по 05.03.17 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 8492 вызова. В общественные места поступило 1097 вызовов. Наибольшее число вызовов – 6755 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 196 инсультов и 38 инфарктов. 104 раза врачи скорой помощи выезжали на роды.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International