НОВОСТИ


23
марта 2017 г.
четверг

Завтра, во Всемирный день борьбы с туберкулезом, в Казани пройдет акция по профилактике туберкулеза. С 11 до 13 часов на улице Баумана волонтеры расскажут участникам акции о профилактике туберкулеза, ВИЧ-инфекции и гепатита. Также казанцы смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ и получить консультации по вопросам, связанными с сопутствующими заболеваниями. Инициаторы акции – активисты общественной организации «Вера».

В Казани начала свою работу V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения туберкулеза у детей и подростков». В работе конференции принимают участие более 500 участников – это главные детские специалисты фтизиатры из регионов России, а также специалисты из зарубежья.

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) выдала патент на изобретение, разработанное сотрудниками научно-исследовательского отдела Республиканской клинической больницы в ходе выполнения плана НИР.

Сегодня в Зеленодольском районе, на 11 км а/д Раифа-Кульбаш, произошло ДТП. В результате столкновения пассажирского автобуса и легкового автомобиля пострадали 5 пассажиров автобуса, в том числе 7-летний ребенок. Водитель легкового автомобиля скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Остальные пострадавшие в состоянии средней степени тяжести доставлены в Зеленодольскую центральную районную больницу. На место ДТП выезжали врачебная и фельдшерская бригады скорой помощи.

 

Сегодня в Республиканском клиническом онкологическом диспансере прошло инструктивное совещание со специалистами по гражданской обороне и мобилизационной работе республиканских и районных лечебно-профилактических учреждений.

Заведующие травматологическими пунктами Казани посетили Больницу скорой медицинской помощи города Набережные Челны, которая стала пилотным проектом реализации проекта «Дружелюбный травмпункт». Гости ознакомились с организацией работы врачей-травматологов и дежурных врачей. Коллеги отметили хорошую организацию работы регистратуры, оказание медицинской помощи по принципу пациентоориентированности. Врачи также высоко оценили комфортность пребывания пациентов в травмпункте БСМП.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International