НОВОСТИ


30
марта 2017 г.
четверг

Врачи-специалисты отделения микрохирургии Республиканской клинической больницы Минздрава РТ провели уникальную операцию по восстановлению кисти руки и ее функций, тем самым сохранив ее работоспособность. Врачи-микрохирурги отделения травматологии №2 РКБ - Алексей Богов и Марат Фартдинов спасли руку жителю Кукморского района после тяжелой травмы кисти, которая была полностью отрезана.

Сегодня прошла встреча депутата Государственной Думы VII созыва  Федерального Собрания Российской Федерации Айрата Фаррахова со студентами 6 курса лечебного и педиатрического факультетов Казанского государственного медицинского университета.

Сегодня на базе Республиканского наркологического диспансера прошла врачебная конференция. В конференции приняли участие психологи и врачи психотерапевты-наркологи диспансера, а также представители других профильных клиник города.

Сегодня Городскую клиническую больницу №7 г.Казани посетили Заместитель министра здравоохранения Чеченской Республики Адамов Ваил Сурхоевич и помощник министра здравоохранения Чеченской Республики Сайдаев Хасан Лом-Алиевич. В клинику гости прибыли в сопровождении Управляющего делами министерства здравоохранения Татарстана Айзетуллова Идеала Азатовича.

В Республиканском клиническом онкологическом диспансере прошла «Школа здоровья», в которой приняли участие «онковыздоравливающие» пациенты. В качестве спикера выступил заместитель главного врача по медицинской части диспансера, главный внештатный специалист по паллиативной помощи Ильсур Шаймарданов. Он напомнил, что паллиативная медицина появилась в 2011 году как один из видов медицинской помощи населению.

Сегодня на базе Республиканского клинического онкологического диспансера прошел семинар по вопросам организации иммунопрофилактики и дезинфекционно-стерилизационного режима. Также обсуждался вопрос о соблюдении условий транспортировки и хранения иммунобиологических лекарственных препаратов.

В Казани прошла Всероссийская междисциплинарная научно-практическая конференция «Фиброз и стеатоз печени - проблема современной гепатологии. Диагностика и лечение». На конференции рассмотрели возможные варианты диагностики и лечения фиброза и стеатоза печени, современные подходы к лечению хронического гепатита «В», алкогольной болезни печени и др.

В Тетюшском районе прошла акция по профиликатике и борьбе с туберкулезом. Врачи-фтизиатры, а также врачи общей практики встретились с трудовыми коллективами и школьниками района чтобы рассказать местным жителям о коварной болезни. Цель акции - формирование приверженности к здоровому образу жизни, воспитание гигиенических навыков.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International