НОВОСТИ


12
апреля 2017 г.
среда

Сегодня в Перинатальном центре РКБ родились сразу две тройни! На свет появились сразу 6 здоровых мальчиков. Мамы и малыши чувствуют себя хорошо.

13 апреля в 13.00 в городской поликлинике №7 по адресу ул. Фатыха Карима, 14 пройдет школа здоровья для всех желающих, на которой врачи расскажут как избежать инсульта, как распознать его первые симптомы, в случае их возникновения.

13 апреля в Казани пройдет Российская научно-практическая конференция, посвященная 20-летию кафедры неврологии и мануальной терапии Казанской государственной медицинской академии и 10-летию Республиканского клинико-диагностического центра по демиелинизирующим заболеваниям и рассеянному склерозу «Клиническая неврология – от теории к практике».

Сотрудник патологоанатомического отделения Республиканской клинической больницы Зиннуров Р.Р. стал победителем Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России» и был награжден знаком отличия «Национальное Достояние». Цель конкурса - привлечение активной части молодежи к участию в самостоятельных научных исследованиях, разработке научных методик и систематизации полученных знаний.

На конференции были представлены вопросы организации специализированной медицинской помощи детям, инновационные технологии в педиатрии, достижения высокотехнологичной медицинской помощи.

Сегодня врачи-онкологи маммологического отделения и реконструктивной хирургии Республиканского клинического онкологического диспансера Артур Исмагилов, Альберт Гимранов и Ирина Овчинникова провели показательную операцию по реконструкции молочных желез после рака DIEP-лоскутом.

В одном из торговых центров Казани прошла акция «Здоровая Казань», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Посетители торгового центра могли пройти  анонимное бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ, получить  консультацию по вопросам профилактики  ВИЧ-инфекции. Свой ВИЧ-статус узнали более 100 человек.

Сегодня Чистопольскую центральную районную больницу посетили курсанты, обучающиеся на кафедре менеджмента в здравоохранении КГМУ. Гостям продемонстрировали организацию работы по оказанию медицинской помощи пациентам с инсультом и преимущества внедрения пилотного проекта по использованию планшетных компьютеров в работе бригад скорой медицинской помощи.

В Казани прошло расширение собрание с участием экспертов Детской республиканской клинической больницы и родителей казанских школьников. Встреча прошла в стенах школы № 144 Казани, на которой говорили об укреплении здоровья детей школьного возраста, основах формирования здорового образа жизни, роли семьи в воспитании здорового ребенка.

Конференция пройдет при участии Научно-исследовательского института ревматологии им. В. А. Насоновой и Ассоциации ревматологов России.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International