Министерство здравоохранения Республики Татарстан

20 апреля 2017 г., четверг
  • 20.04.2017 г.

На должность главного врача ГАУЗ «Пестречинская центральная районная больница» назначен Уткельбаев Ренат Ильгизович

Приказом министра здравоохранения РТ на должность главного врача ГАУЗ «Пестречинская центральная районная больница» назначен Уткельбаев Ренат Ильгизович.

В Казани после капитального ремонта открылось здание 5-й городской больницы

Теперь все те же отделения, что были здесь до ремонта (исключая травматологию), относятся к клинике Казанского медицинского университета, по сути являясь ее хирургическим корпусом. Такое решение было принято в ходе ремонтных работ – 31 октября 2015 года.
  • 20.04.2017 г.

Терапевтические проблемы в онкологии обсудят в КГМА

21 апреля на базе Казанской Государственной Медицинской Академии состоится Республиканская научно-практическая конференция "Терапевтические проблемы в онкологии", посвященная 20-летию терапевтической службы ГАУЗ "РКОД МЗ РТ". Конференция посвящена роли терапевтической службы в работе Республиканского клинического онкологического диспансера Министерства здравоохранения РТ, вопросам диагностики и перспектив лечения онкологических больных на современном этапе. С докладами в конференции выступят сотрудники отделений Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ, Казанского государственного медицинского университета, Казанской государственной медицинской академии, НУЗ Отделенческой клинической больницы на станции Казань ОАО РЖД, Межрегионального клинико-диагностического центра РТ. К участию в конференции приглашаются врачи-терапевты.
  • 20.04.2017 г.

В Казани подписали соглашение о сотрудничестве между Союзом машиностроителей России и Республиканским центром крови

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора.

В Казани проведут «Школу здоровья» для онковыздоравливающих

26 апреля Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства Здравоохранения Республики Татарстан совместно с пациентско-волонтёрской организацией "Мы вместе - Без бергэ" проведут очередное мероприятие "Школа Здоровья", где расскажут о том, что необходимо знать о раке. На мероприятии выступят кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Приволжского филиала РОНЦ им Н.Н.Блохина, заведующая дневным стационаром №1 РКОД МЗ РТ Альфия Хасанова, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры психотерапии и наркологии КГМА, врач-психотерапевт РКОД МЗ РТ Марина Кирюхина.  Мероприятие состоится для онковыздоравливающих и их родственников по адресу: г. Казань. ул.Ямашева д.36, кафе "Феникс", начало 16:00, вход свободный.

В результате ДТП в Пестречинском районе пострадали 4 человека

Сегодня в Пестречинском  районе, на 878км ФАД М-7 «Волга», произошло ДТП. В результате  столкновения пяти легковых автомобилей, пострадали 4 человека, в том числе 2 погибли на месте ДТП до приезда СМП. На место ДТП выезжали 1 врачебная и 1 фельдшерская бригады Пестречинской  СМП и 1 фельдшерская бригада ССМП г. Казани. Двое пострадавших в крайне тяжелом состоянии доставлены в Пестречинскую ЦРБ.