Министерство здравоохранения Республики Татарстан

04 мая 2017 г., четверг
  • 04.05.2017 г.

Ключи от новых квартир получили врачи в Бугульме

В Бугульме состоялось торжественное заселение жилого 50-квартирного дома, возведенного по программе «Государственного жилищного фонда» при Президенте РТ. Среди новоселов - три бугульминских врача: терапевт Гулькай Агишева, хирург Илхомджон Лутфуллоев и акушер-гинеколог Альбина Зарипова.

Проблему распространения ВИЧ-инфекции обсудили в Мензелинском районе

Сегодня в Мензелинском районе состоялось межведомственное заседание по профилактике ВИЧ-инфекции с участием заместителя главы Мензелинского района Камиля Назмиева, руководителей ведомств и глав сельских поселений.
  • 04.05.2017 г.

Альметьевские поликлиники получат вторую жизнь

Альметьевские поликлиники получат вторую жизнь - объекты здравоохранения будут капитально отремонтированы в рамках республиканской программы по модернизации и укреплению первичного звена здравоохранения, которая рассчитана на 2017-2018 годы.

В Госпитале для ветеранов войн Набережных Челнов поздравили ветеранов

В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, ветеранов, находящихся на стационарном лечении в Госпитале для ветеранов войн г.Набережные Челны посетили ученики Гимназии №61 и студенты Набережночелнинского института КФУ.

Вопросы профилактики клещевого энцефалита обсудили в Набережных Челнах

В Набережных Челнах регистрируются до двух случаев заболевания клещевым энцефалитом, - об этом сообщили на пресс-конференции в Набережных Челнах, посвященной профилактике заболевания.
  • 04.05.2017 г.

Актуальные вопросы нефрологии обсудят в Казани

24 мая в Казани пройдет Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы нефрологии 2017».На конференции обсудят современные методы ведения, профилактики, диагностики и лечения хронических заболеваний почек, новые подходы к нефропротекции и кардиопротекции при хронической болезни почек, вопросы диеты при хронической болезни почек и рациональной терапии нефрогенной и вазоренальной артериальной гипертонии при хронических заболеваниях почек и др.
  • 04.05.2017 г.

В Казани чествовали ветеранов татарстанского здравоохранения

Сегодня в Казани прошло праздничное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Набережных Челнах отремонтируют все взрослые и детские поликлиники

В Набережных Челнах в этом году планируется отремонтировать 8 поликлиник для обслуживания взрослого населения и 6 детских поликлиник (15 зданий). Об этом на пресс-конференции сообщила начальник организационно-экономического отдела ресурсами здравоохранения Управления здравоохранения по г.Набережные Челны МЗ РТ Резеда Мавзютова.

В Альметьевске чествовали ветеранов

Сегодня в стенах Альметьевского медицинского колледжа прошла трогательная встреча ветеранов со студентами медколледжа. «Мы хотим, дорогие участники войны и труженики тыла,  рассказать вам о вас, чтоб хоть этим немногим отблагодарить за вашу любовь к Родине, за честь, которой  вы дорожили, и жизнь которых вы защищали, за свет ваших душ, за мудрость и доброту», - такие слова были обращены к приглашенным гостям праздника: Спартаку Ахметову, Марии Крыловой, Хажар Хамидуллиной.