НОВОСТИ


31
мая 2017 г.
среда

Отделение №1 Республиканского дома ребенка (Казань, ул.Фучика, 73) посетил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Накануне Дня защиты детей учреждение получило в подарок от главы республики аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для палаты паллиативной помощи.

Сегодня с рабочей поездкой в столицу республики прибыла заместитель министра здравоохранения Сахалинской области Татьяна Золоедова. В рамках рабочей поездки замминистра посетила Республиканскую клиническую больницу, Межрегиональный клинико-диагностический центр, Республиканский клинический онкологический диспансер и городскую клиническую больницу №7.

Сегодня в Набережных Челнах прошел семинар на тему «Вопросы диагностики сифилиса, современные аспекты лабораторной диагностики инфекций, передаваемых половым путем». В семинаре приняли участие врачи-дерматовенероги, акушеры-гинекологи, врачи-неврологи, врачи-лаборанты города и близлежащих районов республики.

3 июня 2017 года в торговом центре «Олимп» Нижнекамска пройдет социальная акция «Нижнекамск против рака груди» в рамках информационной кампании «Образование против новообразований».

В Казани состоялся финал VIII Республиканского смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов РТ».

Сегодня медицинский центр в г. Иннополис посетила делегация из Китая. В составе делегации прибыли ректор Хунаньского университета китайской медицины «Hunan University of Chinese Medicine» Чин Юйхуэй, проректор по внешним связям Ченг Хуачу и главный врач клинической базы университета Чен Ксинью.

В 1988 году Всемирная организация здравоохранения объявила (ВОЗ) 31 мая Всемирным днем без табака. И ежегодно ВОЗ и партнеры повсеместно отмечают этот День, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить государства эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака.

1 июня в Казани, на стадионе «Трудовые резервы» состоится финал Спартакиады медицинских работников Республики Татарстан. В спортивных состязаниях приняли участие более 2500 медработников – сборные команды республиканских, городских медучреждений, и команды сельских районов. В финал вышли 14 команд.

Активное внедрение современных принципов менеджмента качества в работу медицинских организаций Республики Татарстан послужило основой для ежегодного проведения крупнейшей в России и странах СНГ Международной конференции по управлению качеством для специалистов частных и государственных клиник «Качество и управление рисками в здравоохранении». В этом году конференция пройдет 2 июня.

О работе по пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании среди населения на территориях сельских поселений Мензелинского района говорили сегодня на заседании антинаркотической комиссии. Заседание прошло в рамках республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков», приуроченной к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International