июня 2017 г.
среда

Сегодня министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин встретился с делегацией провинции Сычуань Китайской народной республики. В рамках встречи в Министерстве здравоохранения Татарстана глава республиканского ведомства Адель Вафин рассказал о том, как выстроена система здравоохранения в Татарстане, а также о приоритетах и  задачах.

В ходе рабочей поездки делегация провинции Сычуань Китайской Народной Республики посетила медицинские учреждения Татарстана. Так, гости столицы Татарстана ознакомились с работой Республиканской клинической больницы, Республиканского клинического онкологического диспансера, Детской республиканской клинической больницы, Межрегионального клинико-диагностического центра, городской клинической больницы №7 Казани.

Сегодня в рамках проекта «Дни «Единой России» медики Республиканского центра медицинской профилактики провели обследование в Пестречинском районе.

Управление информационной политики и по связям с общественностью Исполнительного комитата и СМИ г. Набережные Челны запустили специальный проект "Город, предприятие, люди", в котором представляют передовые челнинские предприятия и организации. Сегодня под прицелом фото и видеокамер оказался Камский детский медицинский центр.

В Нижнекамске прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню медицинского работника. Концерт был организован силами сотрудников Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы. Сегодня в Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице трудятся 2,5 тыс. медиков. Как отметила руководитель Управления здравоохранения по Нижнекамскому району Венера Рахимова, больницу отличает крепкий и прочный коллектив.

Сегодня в Набережных Челнах, в районе Боровецкого леса, произошло ДТП. В результате  столкновения двух  легковых автомобилей пострадали 4 человека, в том числе двухлетний ребенок. Один человек в результате ДТП скончался до приезда медиков. Трое пострадавших в состоянии средней степени тяжести были доставлены в Больницу скорой медицинской помощи Набережных Челнов. На место ДТП выезжала фельдшерская бригада скорой медицинской помощи Набережных Челнов.

В Рыбно-Слободской центральной районной больнице состоялся выездной Ученый совет факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов Казанского государственного  медицинского университета под председательством проректора, доктора медицинских наук Алексея Шулаева.

В Мензелинском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Медработников поздравил и.о. руководителя исполнительного комитета Мензелинского муниципального района Василь Гилязетдинов. В своем выступлении он высоко оценил непростой труд медиков, пожелал им здоровья и процветания.