июня 2017 г.
пятница

26 июня в 15.00 в Набережных Челнах состоится Школа для онкобольных пациентов и их близких. На встрече речь пойдет о питании пациентов с онкологическими заболеваниями и особенностях оказания психологической помощи и поддержки онковыздоравливающих.

В Бавлинской центральной районной больнице после капитального ремонта распахнули двери акушерско-гинекологическое и хирургическое отделения. В церемонии открытия приняли участие глава Бавлинского района Рамиль Гатиятуллин, руководитель управления здравоохранения по Альметьевскому району МЗ РТ Вера Головина, главный врач Бавлинской центральной районной больницы Глеб Алексеев.

Сегодня Республиканскую клиническую больницу посетила делегация Костанайской области Республики Казахстан. Делегаты ознакомились с работой приемно-диагностического отделения, ситуационного центра медицины катастроф. Гостям рассказали о возможностях Республиканского клинической больницы и презентовали им работу системы центра по взаимодействию учреждения с другими больницами республики. Гости Казани поблагодарили руководство больницы за теплый прием и пожелали новых достижений.

25 июня в торговом центре «МЕГА» с 10 до 16 часов пройдёт социальная акция «Казань против рака груди». В рамках акции женщины смогут бесплатно пройти осмотр онкологов-маммологов Республиканского клинического онкологического диспансера, ультразвуковое обследование на инновационном оборудовании и получить консультацию врачей по вопросам профилактики рака груди.

Сегодня в Казани состоялось заседание Правления Ассоциации медицинских работников Республики Татарстан с участием министра здравоохранения РТ Аделя Вафина и председателя Общественного совета при Министерстве здравоохранения РТ Чингиза Махмутова.

Хоккеисты хоккейного клуба «Нефтяник» г.Альметьевск прошли обследование в Медицинском центре г.Иннополис. Обследование хоккеистов, проведенное квалифицированными врачами, является одной из самых эффективных мер предупреждения возникновения заболеваний и травм. Оценка состояния позволяет обнаружить факторы, предрасполагающие спортсмена к повреждениям и в дальнейшем принять меры по их устранению.