НОВОСТИ


4
июля 2017 г.
вторник

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан посетил Республиканскую клиническую больницу Министерства здравоохранения в столице Татарстана, где проходят лечение пострадавшие в результате ДТП под Заинском. Митрополит Феофан посетил отделение термической травмы. Архипастырь побеседовал с пациентами, выразил им слова поддержки и призвал пострадавших хранить веру в Бога. В завершении встречи он, пожелав всем болящим скорейшего выздоровления, пригласил их посетить Казанское епархиальное управление.

Сегодня в Казани состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с руководством компании «Джонсон & Джонсон». Во встрече приняли участие министр здравоохранения Адель Вафин, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, генеральный директор ООО «Джонсон & Джонсон» в России и странах СНГ Юлия Маркова.

По состоянию на 04.07.2017 г. в больницах республики находятся 8 пострадавших в ДТП в Заинске, из которых 1 человек находится в стабильно тяжелом состоянии, 5 человек в состоянии средней степени тяжести и 2 - в легкой степени. Они проходят лечение в Республиканской клинической больнице, Медсанчасти ПАО «Татнефть» и г. Альметьевска и Больнице скорой медицинской помощи Набережных Челнов. На сегодняшний день идентифицированы все тела погибших, 9 тел выданы родственникам погибших.

Сегодня Руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко посетил медучреждения республики. Он ознакомился с работой Республиканской клинической больницы, Детской республиканской клинической больницы и Клиники медицинского университета. В ходе визита глава Росздравнадзора обсудил с медиками вопросы организации системы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International