НОВОСТИ


7
июля 2017 г.
пятница

Приказом министра здравоохранения РТ на должность главного врача ГАУЗ «Апастовская центральная районная больница» назначен Алиуллин Алмаз Альфридович.

С 5 по 14 июля 2017 года проходит декадник по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ в рамках Всероссийского дня тестирования на ВИЧ, приуроченного ко Дню семьи, любви и верности. До 14 июля в Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями МЗ РТ (г. Казань, ул. Вишневского, 2А) каждый желающий может бесплатно пройти анонимное тестирование на ВИЧ. Узнать свой ВИЧ-статус можно с понедельника по пятницу с 8 до 18 часов и в субботу с 9 до 14 часов. Воскресенье – выходной. Бесплатное тестирование также проводится в Набережных Челнах и Альметьевске.

На лечение в Детскую республиканскую клиническую больницу поступают дети с различными травмами, большинство из которых получают по причине недосмотра взрослых.  В особой зоне риска - дети в возрасте до трех лет и подростки. Для первых характерны травмы в быту – падения и ожоги, вторые получают их в основном на улице. Например, при езде на велосипеде.

По вопросам, жалобам и предложениям граждан в Татарстане работают «Народный контроль», единый круглосуточный телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения РТ, а также интернет-приемная в разделе «Обращения граждан» на сайте Министерства здравоохранения РТ.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International