Министерство здравоохранения Республики Татарстан

12 июля 2017 г., среда
  • 12.07.2017 г.

В Казани отметили день рождения гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» для семей пациентов ДРКБ

28 августа 2012 года Благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда» начал строительство первой социальной гостиницы в Казани, а уже в июле 2013 года гостиница распахнула двери для гостей. Гостиница расположена прямо на территории больницы, чтобы дети имели возможность не разлучаться с близкими на время лечения. С момента открытия более 7 тысяч родителей и детей ощутили  гостеприимство «Дома Роналда Макдоналда».
  • 12.07.2017 г.

Вопросы лекарственного обеспечения граждан в амбулаторных условиях обсудили сегодня в Казани

Сегодня в Образовательном центре высоких медицинских технологий прошел семинар по вопросам лекарственного обеспечения граждан Республики Татарстан в амбулаторных условиях с участием заместителя министра здравоохранения РТ Фариды Яркаевой.
  • 12.07.2017 г.

В Нижнекамске появился газовый хроматограф, выявляющий более 300 тыс. видов наркотических средств в организме человека

В Нижнекамском наркологическом диспансере будут делать анализы на все известные виды наркотических веществ - в лаборатории появился газовый хроматограф «Маэстро». Анализатор может определить более 300 тысяч видов наркотических средств в организме человека. В республике подобное медицинское оборудование есть в Казани и Набережных Челнах, куда ранее доставлялись анализы.

Адель Вафин посетил Чистопольскую ЦРБ

Сегодня Адель Вафин посетил отделения Чистопольской центральной районной больницы, где пообщался с медицинскими работниками и пациентами учреждения. Также Адель Вафин побывал на территории детской поликлиники, где сейчас полным ходом идут строительные работы. Поликлиника в микрорайоне Чистопольской ЦРБ примет первых юных пациентов уже осенью этого года.

МРТ-скрининг всего тела за 5 минут смогут проводить в Чистополе

Сегодня на территории Чистопольской центральной районной больницы состоялось открытие филиала диагностического центра «Барсмед» в рамках государственно-частного партнерства с участием министра здравоохранения РТ Аделя Вафина.
  • 12.07.2017 г.

Более ста нижнекамцев прошли бесплатное тестирование на ВИЧ в рамках акции, приуроченной ко Дню семьи, любви и верности

В Татарстане проходит декадник по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. В Нижнекамске местные жители в течение двух дней могли пройти анонимное тестирование на ВИЧ в поликлинике № 2 Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы. В рамках акции свой ВИЧ-статус узнали 117 человек. У одного человека был выявлен положительный результат. По состоянию на 12.07.17 в Нижнекамске проживают 534 ВИЧ-инфицированных, среди которых один ребёнок.
  • 12.07.2017 г.

Есть вопросы, касающиеся сферы здравоохранения? Информация для татарстанцев!

По вопросам, жалобам и предложениям граждан в Татарстане работают «Народный контроль», единый круглосуточный телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения РТ, а также интернет-приемная в разделе «Обращения граждан» на сайте Министерства здравоохранения РТ.