НОВОСТИ


13
июля 2017 г.
четверг

Сегодня Детскую республиканскую клиническую больницу посетили специалисты министерств и ведомств Самарской области,  Пермского края, Ульяновской области,  Башкортостана и Чувашии. 

Сегодня в рамках проведения Всероссийской акции «Подари мне жизнь» в оздоровительном лагере «Зеленый бор» специалисты Республиканского центра медицинского профилактики и городской поликлиники № 4 «Студенческая» рассказали студентам КНИТУ о репродуктивном здоровье, современных видах контрацепции и болезнях, передающихся половым путем.

В рамках декадника по профилактике аллергических заболеваний в Казани состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Детская аллергология и пульмонология: проблемы и достижения». В конференции приняли участие педиатры, детские аллергологи и пульмонологи.

По данным Всемирной организации здравоохранения, за последние 10 лет в России число больных с аллергическими заболеваниями значительно увеличилось. Аллергией страдает каждый четвертый ребенок. Преобладают пациенты с болезнями органов дыхания (66%), пищевая аллергия встречается у 20%, аллергический ринит – 9%, лекарственная аллергия 4%,  аллергические реакции на укус насекомых -  у 1% пациентов.

Лето – самое время повышать иммунную систему, особенно с появлением сезонных овощей и фруктов. Вместе с тем в этот период времени организм человека становится наиболее уязвимым к различным кишечным инфекциям.

Делегация Министерства здравоохранения Татарстана во главе с заместителем министра здравоохранения РТ Елены Шишмаревой посетили ФГБУ «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова» в Санкт-Петербурге.

Приказом министра здравоохранения РТ на должность главного врача ГАУЗ  «Агрызская центральная районная больница» назначен Овчинников Эдуард Вильевич.

Специалисты Больницы скорой медицинской помощи Набережных Челнов поделились опытом работы с коллегами из Белгородской области. Цель визита – изучить опыт БСМП в оказании экстренной и высокотехнологичной медицинской помощи.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International