Министерство здравоохранения Республики Татарстан

14 июля 2017 г., пятница
  • 14.07.2017 г.

Модернизация отделений Мамадышской ЦРБ позволит больнице стать межрайонным центром хирургической помощи

В Мамадышской центральной районной больнице сегодня состоялось открытие операционного блока, отделения анестезиологии и реанимации. В открытии приняли участие первый заместитель премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин, исполнительный директор некоммерческой организации «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан» Талгат Абдуллин, глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов, главный врач ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» Дамир Хазиев.
  • 14.07.2017 г.

Китайская делегация знакомится с учреждениями здравоохранения Татарстана

В Казань прибыла делегация представителей здравоохранения Китайской Народной Республики. Сегодня гости посетили городскую клиническую больницу №7 г. Казани, Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ, Республиканскую клиническую больницу МЗ РТ и Межрегиональный клинико-диагностический центр.
  • 14.07.2017 г.

В Набережных Челнах на сабантуе для людей с ограниченными возможностями здоровья прошла акция по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Сегодня в Набережных Челнах прошел сабантуй для людей с ограниченными возможностями здоровья. По инициативе Управления здравоохранения по г.Набережные Челны МЗ РТ совместно с частными медицинскими организациями прошла профилактическая акция, в рамках которой каждый желающий мог измерить свое артериальное давление, проверить уровень сахара в крови, пройти ЭКГ и получить консультацию врача-кардиолога.
  • 14.07.2017 г.

ДТП в Азнакаевском районе произошло сегодня

Сегодня в 10.50, в Азнакаевском районе, на 9 км а/д Азнакаево-Набережные Челны, произошло ДТП. В результате столкновения 2-х легковых автомобилей пострадали 4 человека, в том числе 2 детей (11 лет и 2 года). Дети в тяжелом состоянии и двое взрослых в состоянии средней степени тяжести были доставлены в Азнакаевскую центральную районную больницу. На место ДТП выезжали врачебная и фельдшерская бригады скорой медицинской помощи.

Более 300 челнинцев прошли бесплатное тестирование на ВИЧ

В рамках декадника по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ, который проходил с 5 по 14 июля татарстанцы могли бесплатно узнать свой ВИЧ-статус. Приняли участие и жители Набережных Челнов. Всего за период проведения декадника свой ВИЧ-статус узнали более 300 челнинцев. Также было проведено более 200 консультаций и бесед.
  • 14.07.2017 г.

Хирургической клинике ГАУЗ «Клиника медицинского университета» г. Казани присвоено имя народного врача СССР Владимира Крупина

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан хирургической клинике (бывшей ГКБ №5) ГАУЗ «Клиника медицинского университета» г. Казани присвоено имя народного врача СССР Владимира Крупина.