НОВОСТИ


4
августа 2017 г.
пятница

9 августа в Кайбицкой центральной районной больнице жители Кайбицкого района могут помочь нуждающимся в крови – в этот день с 9.00 до 15.00 в учреждении пройдет День донора.

Рак кожи – это поражение кожи злокачественными клетками. Клинически заболевание проявляется по-разному. Как правило, это необычные родинки с неровными краями, язвы, узелки. Иногда кожные образования вызывают боль и дискомфорт, но вместе с тем могут быть и совершенно безболезненными. Зачастую жертвами рака кожи становятся любители пляжного отдыха и солярия. 

Диагностические и лечебные возможности в Детской республиканской клинической больнице ежегодно возрастают. Благодаря совместной работе специалистов и Министерства здравоохранения республики внедряются новые технологии и методики лечения, оказывают содействие  благотворительные фонды  Татарстана и России.

Вопросы профориентационной работы и взаимного сотрудничества сегодня обсуждались на расширенном заседании Совета по профориентации Акционерного общества «Производственное объединение «Завод имени Серго». На заседании говорили о проектах, которые реализуются предприятием с целью решения кадровых проблем. Затронули и вопрос дефицита медицинских кадров, который в настоящее время особо актуален.

Несколько раз в неделю юных пациентов Детской республиканской клинической больницы посещают больничные клоуны. Они уверены, что смех - оружие против болезней и плохого настроения. Радость пациентам клиники больничные клоуны дарят с 2011 года.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International