августа 2017 г.
вторник

Территорию Тюлячинской центральной районной больницы облагородили медики учреждения. Еще с ранней весны ими были закуплены семена, выращены саженцы цветов. Медработники вооружились лопатами и лейками и создали клумбы вокруг больницы. Засаженная цветами территория больницы теперь радует пациентов.

Книга повествует о жизненном пути выдающихся деятелей здравоохранения Татарстана. Иван Владимирович Домрачев, Николай Иванович Медведев, Александр Юрьевич Ратнер, Михаил Семенович Сигал – всего 14 специалистов, внесших огромный вклад в развитие не только отечественной, но и мировой медицины, ставших настоящими столпами казанской медицинской школы.

По вопросам, жалобам и предложениям граждан в Татарстане работают «Народный контроль», единый круглосуточный телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения РТ, а также интернет-приемная в разделе «Обращения граждан» на сайте Министерства здравоохранения РТ.

Сахарный диабет – одно из самых распространенных заболеваний в мире. В настоящее время в мире насчитывается около 200 миллионов больных диабетом. Так, в России приблизительно 8 млн человек страдают сахарным диабетом, причем с каждым годом их количество увеличивается.

Боль в сердце возникает по причине резкого спазма или закупорки коронарных артерий, питающих сердце. При этом, сердечная мышца (миокард), перестает справляться с нагрузкой, в нем возникает недостаток кислорода и боль.

Клещи могут являться переносчиками тяжелых вирусных заболеваний - клещевого энцефалита и клещевого иксодового боррелиоза (болезнь Лайма).  Клещевой энцефалит – тяжелое инфекционное заболевание людей, поражающее центральную нервную систему. Заражение человека происходит во время присасывания клеща. Инкубационный период в большинстве случаев составляет 7-14 дней, реже от 1 до 30 дней.