НОВОСТИ


9
августа 2017 г.
среда

По информации главного токсиколога Минздрава Татарстана Алии Насыбуллиной, в отделение токсикологии Городской клинической больницы №7 г.Казани в течение сезона (с апреля по октябрь) поступает около 25 пострадавших в результате укуса гадюки. В этом году по состоянию на 9 августа поступили 12 больных.

Длительное пребывание на солнце, особенно в безветренную погоду при высокой влажности может привести к перегреванию организма. В результате нарушения равновесия между количеством тепла, получаемого организмом извне и его отдачей во внешнюю среду, возникает тепловой или солнечный удар.

Ходьба является самым естественным и распространенным видом мышечной деятельности человека. Уже древние греки знали, какую пользу организму приносят физические упражнения, в том числе и ходьба.

10 августа в 13.00 в городской клинической больнице №7 г. Казани (ул. Чуйкова, 54)  пройдут мастер-классы для пациентов с болезнью Бехтерева и другими ревматическими заболеваниями.

Стартовал международный конкурс коммуникационных проектов Eventiada Awards. Принять участие можно в номинации «Здоровый образ жизни»: «Лучший проект продвижения ЗОЖ», «Лучший проект ЗОЖ», «Журналист года за вклад в продвижение ЗОЖ», «Лучший SMM/Digital проект ЗОЖ».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International