НОВОСТИ


14
августа 2017 г.
понедельник

В Татарстане началась вакцинация граждан против гриппа. Об этом сегодня сообщил главный внештатный специалист по иммунопрофилактике Минздрава РТ Дмитрий Лопушов. По его словам, за 2017 год в Татарстане планируется привить более 1,5 млн человек. 

17-18 августа 2017 года в г. Иннополис пройдет II Международный конгресс молодых ученых в медицине «RE:Search». Это научно-образовательное мероприятие, целью которого является обмен информацией в области разработки инновационных продуктов в здравоохранении, презентация российских и международных грантовых программ для молодых ученых-медиков, а также защита проектов молодых врачей в рамках финала конкурса научных работ и инновационных разработок.

Медицинские работники Нижнекамска в минувшее воскресенье приняли участие в социально-спортивном движении «Зеленый фитнес». Мероприятие прошло в городском парке «Семья». Главные врачи, их заместители и сотрудники поликлиник и больниц Нижнекамска своим личным примером напомнили жителям о необходимости заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

В Альметьевске масштабно отметили День физкультурника. Основные развлекательные мероприятия, различные состязания и соревнования, приуроченные к этой дате, были организованы на трех площадках города – городском пляже, стадионе и парке им.60-летия нефти Татарстана.

За период с 07.08.17 г. по 13.08.17 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 7241 вызов. В общественные места поступило 1362 вызова. Наибольшее число вызовов – 5454 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 177 инсультов и 55 инфарктов.

В рамках проведения акции «Помоги собраться в школу» в Черемшанском районе, медики Черемшанской центральной районной больницы участникам акции измерили артериальное давление и проконсультировали по вопросу профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, снижению и контроля артериального давления. Также всем участникам акции раздали дневники самоконтроля и буклеты по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International