августа 2017 г.
понедельник

На поступление в Казанский государственный медицинский университет в этом году подали документы 2107 абитуриентов. На первый курс зачислен 751 человек, из которых 425 - на бюджетные места. Среди будущих первокурсников медицинского университета -  9 человек из числа победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников. 21 первокурсник имеет высшую оценку – 100 баллов по результатам ЕГЭ.

24-26 августа 2017 г. в Казани пройдет VI Евразийский конгресс травматологов-ортопедов. Конгресс соберет ведущих специалистов в области травматологии и ортопедии со всей России, а также Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Также выступят эксперты  из Великобритании, Германии, Словакии.

За период с 14.08.17 г. по 20.08.17 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 7379 вызовов. В общественные места поступило 1466 вызовов. Наибольшее число вызовов – 5607 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 177 инсультов и 79 инфарктов.

В рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу» будущие первоклассники получили все необходимые школьные принадлежности. Профсоюзные организации управления здравоохранения и медицинских учреждений района выступили организаторами оказания материальной помощи нуждающимся в ней семьям.