НОВОСТИ


24
августа 2017 г.
четверг

В рамках рабочей поездки в Буинский район Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов ознакомился с итогами капитального ремонта поликлиники №2 Буинской ЦРБ.

Акция по профилактике  заболеваний опорно-двигательного аппарата прошла  в нижнекамском  центре социального обслуживания населения «Милосердие». Специалисты Центра медицинской профилактики рассказали присутствующим о том, с какими проблемами сталкиваются люди пожилого возраста, как сказывается на их здоровье малоподвижный образ жизни.

В Детской республиканской клинической больнице успешно завершен пилотный проект по внедрению системы голосового заполнения медицинских протоколов Voice2Med от Центра речевых технологий - разработчика инновационных систем в сфере мультимодальной биометрии, распознавания и синтеза речи, многоканальной записи, обработки и анализа аудио- и видеоинформации. Предложенное решение призвано облегчить и ускорить процесс заполнения медицинских документов.

В казанских парках и скверах, в рамках мероприятий, посвященных Дню города, 25 и 29 августа 2017 г. пройдут акции по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Все желающие смогут определить риск возникновения инфаркта и инсульта, измерить артериальное давление и получить направления к участковому врачу, на диспансеризацию и в Центры здоровья.

Сегодня в Казани состоялось открытие VI Евразийского конгресса травматологов-ортопедов. Мероприятие объединило ведущих специалистов в области травматологии и ортопедии со всей России, а также Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Также выступили эксперты  из Великобритании, Германии, Словакии.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International