Министерство здравоохранения Республики Татарстан

08 сентября 2017 г., пятница
  • 08.09.2017 г.

О том, как сохранить здоровье трудоспособного населения республики говорили на республиканском семинаре в Ютазинском районе

Сегодня в Ютазинском районе прошел республиканский межрайонный семинар, на котором обсудили вопросы здоровьсбережения трудоспособного населения Татарстана. В работе семинара приняли участие приняли министр здравоохранения РТ Адель Вафин, руководители муниципалитетов и главные врачи учреждений районов республики.

С начала года зарегистрировано более 2400 обращений к педиатрам Иннополиса

Медицинскую помощь детям в условиях Детской поликлиники, а так же в детском саду и школе оказывают педиатры ГАУЗ «Городская поликлиника №4 «Студенческая».
  • 08.09.2017 г.

Нижнекамские медики приняли участие в параде, приуроченном ко Дню рождения города и 50-летию «Нижнекамскнефтехима»

4 тысячи нижнекамцев приняли участие в параде, приуроченном ко Дню города и 50-летия «Нижнекамскнефтехима». Это работники градообразующих предприятий, учреждений, творческие коллективы и конечно, медицинские работники. Каждый коллектив на параде старался удивить горожан креативностью. Медработники во время праздничного шествия в руках несли белые цветы и алые сердца. Главной изюминкой колонны медработников стало театрализованное действие на платформе, изображающее процесс операции. Впереди колонны шел Доктор Айболит. Зрители парада воспринимали действие с большим удивлением  и восторженно приветствовали демонстрантов.

В Казани пройдет Всероссийский праздник трезвости

11 сентября в Казани пройдет осенний Праздник трезвости. Основные мероприятия пройдут в доме-музее Е.А. Боратынского, где для всех желающих будут организованы часовые экскурсии по уникальной выставке «Красота символов Праздника трезвости».

Сотрудники Минздрава РТ привились от гриппа

Сегодня сотрудники Министерства здравоохранения РТ привились от гриппа. Напомним, прививочная кампания в республике идет полным ходом. В первую очередь рекомендуется сделать прививку от гриппа людям, входящим в группу риска – детям с 6 месяцев, воспитанникам дошкольных учреждений, пожилым, учащимся учебных заведений, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями, работникам образования, здравоохранения, сферы обслуживания, транспорта.
  • 08.09.2017 г.

Что важно знать о ВИЧ, рассказали студентам Казанского инновационного университета

В Казанском инновационном университете (ИЭУП) прошла акция «День важных знаний», приуроченная ко Дню знаний. В рамках акции специалисты Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД,  благотворительной организации «Новый век» рассказали, почему важно знать о ВИЧ-инфекции. Цель акции - привлечь внимание молодежи к проблеме распространения инфекции.
  • 08.09.2017 г.

Руководители медицинских учреждений Татарстана знакомятся с методами бережливого производства

Руководители медицинских учреждений Татарстана приняли участие в тренинге «Один шаг в Lean», цель которого ознакомить руководителей  с концепцией «бережливого производства», методы которого используют современные компании мира.