НОВОСТИ


11
сентября 2017 г.
понедельник

Сегодня в Студенческой поликлинике в рамках Праздника трезвости прошла акция «Тонус поднимаем чаем - алкоголь не принимаем!». Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. И в этот день сотрудники поликлиники рассказали о проблемах, к которым приводит алкогольная зависимость, и о том, как спиртное порождает множество психологических и физических проблем, ухудшает качество жизни, приводит к деградации личности и преждевременной смерти.

Осенний Праздник трезвости прошел сегодня в отреставрированном доме-музее выдающегося русского поэта Е.А.Боратынского. В программе праздника  -  бесплатная экскурсия по музею, чтения, выступления представителей наркологической службы, которые стояли у истоков трезвенического движения в республике, а также различные познавательные и профилактические конкурсы и мастер-классы для молодёжи.

В казанской школе № 67 прошло совещание с родителями учеников учебного заведения, на котором говорили о преимуществах вакцинации детей и взрослого населения. В завершении встречи в школе прошла акция «Измерь свое давление», в рамках которой узнать артериальное давление и получить консультацию медиков мог каждый желающий.

В рамках городской акции «Неделя добра» на территории Агропромышленного парка прошла акция «Моя зубная щетка». Врач-стоматолог городской поликлиники №4 «Студенческая» рассказал посетителям парка о распространенных ошибках при чистке полости рта, а также как правильно ухаживать за зубами и как питаться для того, чтобы сохранить красивую улыбку надолго.

За период с 04.09.17 г. по 10.09.17 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 7602 вызова. В общественные места поступило 1200 вызовов. Наибольшее число вызовов – 6053 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 175 инсультов и 58 инфарктов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International