Министерство здравоохранения Республики Татарстан

12 сентября 2017 г., вторник

Адель Вафин принял участие в торжественном собрании ординаторов КГМА

Сегодня состоялось торжественное собрание ординаторов Казанской государственной медицинской академии, посвященное началу учебного года. В открытии мероприятия принял участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин.
  • 12.09.2017 г.

На должность директора ГБУЗ «Центр реабилитации слуха» назначена Кучеренко Ольга Александровна

Приказом министра здравоохранения РТ на должность директора ГБУЗ «Центр реабилитации слуха» назначена Кучеренко Ольга Александровна. Родилась 25.12.1976 г. в г. Набережные Челны.
  • 12.09.2017 г.

В ДРКБ обсудили организацию комплексной помощи детям раннего возраста

Сегодня в Детской республиканской клинической больнице специалисты республиканских министерств и ведомств обсудили совместную работу по  ведению регистра недоношенных детей раннего возраста из групп риска, в том числе детей, родившихся с экстремально низкой массой тела, очень низкой массой тела.
  • 12.09.2017 г.

Врачи разных специальностей встретятся в Казани, чтобы обсудить проблемы тромбозов и тромбоэмболий

15 сентября в Казани пройдет научно-практическая конференция, на которой врачи со всей России обсудят проблемы тромбозов и тромбоэмболий. Проблема диагностики и лечения тромбозов носит междисциплинарный характер, поскольку в клинической практике с ней сталкиваются и кардиологи, и терапевты, и неврологи, и хирурги, и травматологи, и специалисты других профилей.

Медики Студенческой поликлиники осмотрели свыше 25 тысяч студентов

С 16 августа по 12 сентября медосмотр в Студенческой поликлинике Казани прошли свыше 25 тысяч студентов, заселяющихся в общежития вузов. Это не только жители республики и соседних регионов страны, но и свыше 5 тысяч граждан ближнего и дальнего зарубежья. Студентам необходимо было посетить терапевта, пройти флюорографическое обследование, сдать кровь на анализ.
  • 12.09.2017 г.

Как «построить» правильную клинику – обсудят на научно-практической конференции «Современные инженерные системы в архитектуре здоровья»

6 октября 2017 года в Казани состоится научно-практическая конференция «Современные инженерные системы в архитектуре здоровья» (Modern Engeneering Systems, MES), организованная Межрегиональным клинико-диагностическим центром (МКДЦ) и «КАЗАНЬ ЭКСПО» при поддержке Министерства здравоохранения Республики Татарстан и Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.
  • 12.09.2017 г.

Делегация Карагандинской области Республики Казахстан посещает медучреждения Татарстана

В Казань с рабочим визитом прибыла делегация Управления здравоохранения Карагандинской области Республики Казахстан. В эти дни гости посещают медицинские учреждения Татарстана с целью изучения опыта Татарстана в области здравоохранения. Делегаты ознакомились с работой городской клинической больницы № 7 г. Казани и Республиканской клинической больницы.

ДТП в Чистопольском районе

Сегодня в Чистопольском районе, на трассе Чистополь – Альметьевск, в 8 км от города Чистополь, произошло ДТП. В результате столкновения 2 легковых  автомобилей  пострадали 4 человека, из которых 1 человек скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. 3 пострадавших в тяжелом состоянии доставлены в Чистопольскую центральную районную больницу. На место ДТП выезжали 2 фельдшерские бригады скорой медицинской помощи.