НОВОСТИ


13
сентября 2017 г.
среда

Медицинские учреждения Нижнекамска и Набережных Челнов посетила делегация Управления здравоохранения Карагандинской области Республики Казахстан. Напомним, в эти дни гости из Казахстана посещают медучреждения Татарстана с целью изучения опыта Татарстана в области здравоохранения.

Главные врачи учреждений здравоохранения Нижнекамска привились от гриппа. На своем примере руководители медучреждений говорят о важности вакцинации. Особенно важно прививаться людям, которые входят в группу риска.

Республика Татарстан присоединилась к акции «Европейская неделя ранней диагностики опухолей головы и шеи». В рамках акции с 18 по 22 сентября в  Республиканском клиническом онкологическом диспансере татарстанцы смогут бесплатно получить консультацию специалистов. 

На сайте Министерства здравоохранения РТ запущен опрос населения для оценки удовлетворенности пациентов качеством оказания медицинской помощи в учреждениях Республики Татарстан.

14 сентября в 14.00 в Академии наук РТ пройдет публичная лекция выдающегося кардиохирурга, руководителя Отделения сердечно-сосудистой хирургии и ангиологии Кардиологического научного центра РАН, академика РАН, почетного члена Академии наук РТ Рената Сулеймановича Акчурина, посвященная современным проблемам кардиологии.

В Приволжском районе Казани в завершающую стадию входит строительство здания городской поликлиники №21 по ул.Р.Зорге, 103. Общестроительные работы должны быть завершены уже к концу сентября. Учреждение станет консультационно-диагностическим центром, в котором появится женская консультация, онкологический центр, отделение для реабилитации пациентов. С ходом работ ознакомился мэр Казани Ильсур Метшин.

Стартовал Республиканский конкурс среди представителей средств массовой информации «Слушай своё сердце» и «Движение в радость» по актуальным вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, травматизма и заболеваний опорно-двигательного аппарата. Заявки на участие и конкурсные работы принимаются до 15 декабря 2017 года включительно по адресу: 420111, г.Казань, ул. Островского, д. 11/6, каб. 207  или по e-mail: Press.mz@tatar.ru.

 

В Лениногорском районе, на 28 км а/д Бугульма-Лениногорск, произошло ДТП. В результате  столкновения легкового и грузового автомобилей пострадали 4 человека, в том числе 2 человека погибли на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Двое пострадавших в состоянии средней степени тяжести доставлены в Бугульминскую ЦРБ. На место ДТП выезжали 2 фельдшерские бригады скорой медицинской помощи.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International