НОВОСТИ


18
сентября 2017 г.
понедельник

В отделении колопроктологии хиругической клиники Казанского медицинского университета им. Крупина провели новый вид операции - пластику ректо-вагинальной перегородки у пациентки после родового повреждения стенки влагалища и прямой кишки.

Татарстанские медики приняли участие в «Кроссе нации». Среди тех, кто вышел на старт «Кросса нации-2017» были работники Альметьевского здравоохранения, сотрудники Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы и Заинской центральной районной больницы.

До конца 2017 года на  обучение по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи будут отправлены 40 врачей. Всего же по международным стандартам будут обучены более тысячи медиков.  

В Детской республиканской клинической больнице состоялось благотворительное мероприятие «Все лучшее – детям». Перед гостями выступили герои популярной детской передачи «Спокойной ночи, малыши» – Хрюша, Степашка и Филя. Принять участие в концерте в Казань прибыли звезды отечественного телевидения: телеведущая Татьяна Веденеева, заслуженный артист России Андрей Удалов, озвучивший Хрюшу в передаче «Вечерняя сказка».

За период с 11.09.17 г. по 17.09.17 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 7878 вызовов. В общественные места поступило 1373 вызова. Наибольшее число вызовов – 6154 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 188 инсультов и 27 инфарктов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International