НОВОСТИ


20
сентября 2017 г.
среда

Приказом министра здравоохранения РТ на должность главного врача ГАУЗ «Аксубаевская центральная районная больница» назначен Ахметшин Рустам Раисович.

Сегодня в Нижнекамске прошла отчётная конференция ветеранов здравоохранения Нижнекамского района с участием руководителя Управления здравоохранения по Нижнекамскому району Венеры Рахимовой. На конференции говорили о тех, кто внес значительный  вклад в историю развития медицины.

На встрече со школьниками и их родителями ответят на все интересующие вопросы, связанные с правилами приема и обучения в медицинском университете, особенностями кампании ЕГЭ-2018, расскажут о формах подготовки отделения довузовского образования для учащихся 9–11 классов.

Сахарный диабет – это группа метаболических (обменных) заболеваний, характеризующихся хронической гипергликемией, которая является результатом нарушения секреции инсулина, действия инсулина или обоих этих факторов. Хроническая гипергликемия при сахарном диабете сопровождается повреждением, дисфункцией и недостаточностью различных органов, особенно глаз, почек, нервов, сердца и кровеносных сосудов.

Метод, который представили специалисты на мастер-классе позволяет снизить количество осложнений при выполнении пункций и катетеризаций центральных сосудов, а также выполнять прицельную анестезию крупных нервных стволов и сплетений.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International