НОВОСТИ


26
сентября 2017 г.
вторник

В Татарстане осмотр сурдолога проходят более 6400 детей республики в год. Сейчас в Татарстане на диспансерном учете находятся 1280 детей с двусторонними хроническими  нарушениями слуха, 226 детей наблюдаются специалистами после проведенной кохлеарной имплантации, в том числе 38 детей – после бинауральной (на оба уха) имплантации. Об этом сообщили на Всероссийском межведомственном конгрессе «Слух-2017», в котором приняла участие главный внештатный детский специалист-сурдолог-оториноларинголог Министерства здравоохранения РТ, заведующая отделением сурдологии и слухопротезирования ДРКБ Марина Емельянова.

Завтра, 27 сентября, в 13.30 в ИА «Татар-информ» (г. Казань, ул. Декабристов, 2) состоится пресс-конференция с участием министра здравоохранения РТ Аделя Вафина по реализации двухлетней программы по модернизации поликлиник.

Сегодня, во Всемирный день контрацепции, в Иннополисе прошла акция «Контрацепция в деталях». Акушеры-гинекологи «Студенческой» поликлиники рассказали о методах предупреждения нежелательной беременности, как не ошибиться при выборе надежных контрацептивов, могут ли гормональные препараты негативно повлиять на здоровье женщины.

На сегодняшний день в Татарстане привито 574 853 человека, из них 155 228 – дети. На предстоящий сезон запланировано охватить вакцинацией 1 559 200 человек по Республике (40% населения республики), в т.ч. 502 630 человек по Казани,  75%, находящихся в группах риска, что позволит снизить интенсивность сезонного подъема заболеваемости и избежать эпидемии.

На совещании обсудили вопросы по раннему выявлению туберкулеза, о которых должны знать специалисты учреждений, проведению массовой иммунодиагностики в условиях медицинских организаций, озвучили эпидемическую ситуацию в республике, задачи по диагностике и диспансерному наблюдению.

В Нижнекамске продолжают вакцинацию всех желающих в передвижных медпунктах, которые работают возле крупных торговых центров. Сегодня медики работали на территории «Центрального рынка»  и торгового центра «Олимп». Таким образом, за два дня было привито против гриппа более 300 человек.

В рамках выставки работает «Зона здоровья», где все желающие могут узнать свой рост, вес, определить возраст сосудистой системы, риск возникновения инфаркта и инсульта, измерить артериальное давление и даже сделать прививку от гриппа.

Осталось 3 дня, чтобы принять федеральным льготникам важное решение: оставлять набор социальных услуг (так называемый соцпакет) или отказаться от него и получать деньги. При отказе от набора социальных услуг сумма денежной компенсации составляет 807,94 рубля.

Вы можете помочь нам улучшить работу поликлиник и специалистов, сообщить о нарушениях Ваших прав и высказать свои предложения по совершенствованию организации их работы. На сайте Министерства здравоохранения РТ запущен опрос. 

На тренинге обсудили проект по формированию модели корпоративных компетенций. Данный проект нацелен на  внедрение современных методов кадровой политики в здравоохранении, развитие корпоративных и коммуникационных компетенций для формирования пациентоориентированной корпоративной культуры.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International