НОВОСТИ


2
октября 2017 г.
понедельник

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, который находится с рабочим визитом в Японии (1-2 октября 2017 г.), встретился в Токио с руководством компании «Токусикай» (Tokushukai medical group). Во встрече также приняли участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина и другие. 

В рамках встречи обсудят вопросы патриотического воспитания и формирования здорового образа жизни у студенчества Республики Татарстан. Также состоится торжественная церемония передачи флага Казанского государственного медицинского университета, установленного на вершине горы Эльбрус ректору вуза  Алексею Созинову.

6 октября 2017 года в Казани состоится научно-практическая конференция «Современные инженерные системы в архитектуре здоровья» (Modern Engeneering Systems, MES), организованная Межрегиональным клинико-диагностическим центром (МКДЦ) и «КАЗАНЬ ЭКСПО» при поддержке Министерства здравоохранения Республики Татарстан и Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

3 октября 2017 года в Казанском государственном медицинском университете пройдет Всероссийское совещание по вопросу разработки и внедрения современных методик работы с обучающимися в сфере патриотического воспитания.

Система спортивной подготовки затрагивает широкий круг вопросов организационного, научно-методического и медико-биологического характера. В масштабе региона для эффективного функционирования данной системы требуется принятие организационно-правовых решений по эффективному взаимодействию множества структур, различных ведомств и учреждений. В первую очередь согласованная работа Министерства по делам молодежи и спорту и Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

За период с 25.09.17 г. по 01.10.17 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 7733 вызова. В общественные места поступило 1183 вызова. Наибольшее число вызовов – 6019 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 167 инсультов и 35 инфарктов.

Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах отмечают Международный день врача (International Doctor’s Day), который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International