НОВОСТИ


4
октября 2017 г.
среда

В Нижнекамске с рабочим визитом побывали министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин,  депутат Государственной думы РФ Айрат Фаррахов. 

Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли сегодня в Нижнекамском районе. Модульное здание ярко-оранжевого цвета расположилось в посёлке Свердловец. Здесь сто домов, триста жителей, большинство – пенсионеры. Прежний ФАП располагался в малоприспособленном здании без газа и воды.

Напомним, вакцинация сегодня является наиболее эффективным и доступным способом защиты от гриппа, которая почти в 90% случаев предотвращает возникновение заболевания.

Для пациентов госпиталя был организован праздник с музыкальными номерами и праздничным столом, звучали поздравления в их адрес.

Сегодня в городской поликлинике № 4 «Студенческая» медики рассказали посетителям о специфической и неспецифической профилактики гриппа и простудных заболеваний. Также медики ответили на интересующие студентов вопросы, касающиеся профилактики и лечения заболеваний уха, горла и носа. Далее всех посетителей поликлиники пригласили сделать прививку от гриппа. Защитились от гриппа 89 казанских студентов.

Сегодня прошла совместная донорская акция Республиканского центра крови и Казанского федерального университета в рамках «Марафона добрых дел КФУ». В акции приняли участие более 100 студентов вуза. Банк крови пополнился на 24л.700 мл. донорской крови.

Вы можете помочь нам улучшить работу поликлиник и специалистов, сообщить о нарушениях Ваших прав и высказать свои предложения по совершенствованию организации их работы, приняв участие в опросе. 

По вопросам, жалобам и предложениям граждан в Татарстане работают «Народный контроль», единый круглосуточный телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения РТ, а также интернет-приемная в разделе «Обращения граждан» на сайте Министерства здравоохранения РТ.

Перенесенный в пожилом возрасте грипп через два-три месяца может привести к развитию инсульта или инфаркта. Сделать прививки от гриппа призвал пожилых людей Татарстана заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов  на брифинге в Доме Правительства РТ.

Межрегиональный клинико-диагностический центр посетили представители компаний Кувейта. Цель визита гостей – расширение географии сотрудничества, в том числе и в сфере медицинского туризма.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International