октября 2017 г.
четверг

По словам Айрата Фаррахова, ветераны здравоохранения – это люди, которые не просто сохранили, но и сделали нашу медицинскую школу поистине великой.

Сегодня в Казани прошло первое заседание татарстанского общественного совета федерального проекта «Здоровье – детям», на котором обсудили развитие системы школьной медицины, разработку комплекса мер по сохранению здоровья в республике.

13 октября в 11.00 пройдет встреча населения г. Набережные Челны с руководством Управления здравоохранения г. Набережные Челны и главным внештатным офтальмологом Министерства здравоохранения Республики Татарстан Амировым Айдаром Наилевичем по вопросам оказания офтальмологической помощи.

Специалисты обсудят вопросы организации офтальмологической службы в районах Татарстана, поговорят об оптометрии, глаукоме, патологии глазного дна, детской офтальмологии, рефракционной хирургии, детской хирургии, обсудят клинические случаи и другие вопросы офтальмологии.

В августе этого года 10-летняя девочка попала под колеса КАМАЗа, в результате чего произошла травматическая ампутация руки. Врачи БСМП, КДМЦ и ДРКБ приложили огромные усилия, что спасти руку ребенка.

Российский фонд прямых инвестиций совместно с Interhealth Saudi Arabia инвестирует в строительство высокотехнологического многопрофильного центра детской реабилитационной медицины в Республике Татарстан.

6 октября 2017 года в 16.00 в Казанском государственном медицинском университете состоится встреча депутата Государственной Думы VII созыва Федерального Собрания Российской Федерации Айрата Фаррахова с активом студенческих общественных организаций Казанского государственного медицинского университета.

На семинаре провели анализ причин заболеваемости детей и подростков, рассмотрели вопросы множественной лекарственной устойчивости возбудителя среди разных контингентов больных, заболеваемости сочетанной патологией, организации своевременной иммунодиагностики туберкулёзной инфекции у детей с разбором на конкретных клинических примерах.

В селе Кляшево Тетюшского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. В открытии приняли участие глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов, главный врач Тетюшской центральной районной больницы Ринат Салаватуллин, представители администрации района и больницы, местные жители.