НОВОСТИ


16
октября 2017 г.
понедельник

По вопросам, жалобам и предложениям граждан в Татарстане работают «Народный контроль», единый круглосуточный телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения РТ, а также интернет-приемная в разделе «Обращения граждан» на сайте Министерства здравоохранения РТ.

18 октября в выставочном центре «Казанская ярмарка» откроется выставка «Индустрия здоровья. Казань». Работники здравоохранения получат информацию о новейших исследованиях в области лечения различных заболеваний, обсудят с коллегами актуальные проблемы, бизнесмены представят свои разработки для учреждений здравоохранения, а горожане смогут пройти бесплатные медицинские обследования.

Для удобства жителей созданы мобильные пункты вакцинации и специализированные бригады, которые работают на территории торговых центров Альметьевска. В рамках акции 14 и 15 октября в центре Альметьевска и в Нижней Мактаме было привито 325 горожан.

Вышел новый выпуск специального проекта «Татар-информ», в котором корреспондент информагентства стал членом бригады скорой помощи и показал, как медики изо дня в день, в любую погоду и время суток спасают людей. Кроме того, в сюжете показали работу одной из самых современных больниц Татарстана – 7 городской клинической больницы.

За период с 09.10.17 г. по 15.10.17 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 7814 вызовов. В общественные места поступило 1238 вызовов. Наибольшее число вызовов – 6038 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 161 инсульт и 40 инфарктов.

Вы можете помочь нам улучшить работу поликлиник и специалистов, сообщить о нарушениях Ваших прав и высказать свои предложения по совершенствованию организации их работы. На сайте Министерства здравоохранения РТ запущен опрос. Опрос состоит из 15 несложных вопросов, ответить на которые можно по следующей ссылке: http://minzdrav.tatarstan.ru/rus/nok_anketa.htm


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International