НОВОСТИ


18
октября 2017 г.
среда

В перинатальном центра КДМЦ были приняты пятитысячные за этот год роды. В 5 часов утра у челнинки на свет появился мальчик весом 3400 г и ростом 52 см. Он стал вторым ребенком в семье. Любопытно, что который год в Автограде чаще рождаются мальчики. В 2016 году пятитысячный ребенок в Автограде был зарегистрирован 16 сентября.  

В Казани открылась 51-я научно-практическая конференция судебно-медицинских экспертов Республики Татарстан. В этом году мероприятие посвящено химическим, биохимическим и гистологическим методам исследования, а также информационным технологиям в судебной медицине.

На выставке «Индустрия здоровья. Казань», которая проходит в эти дни в выставочном центре «Казанская ярмарка» медицинские работники республики представили свои творения: картины, фотоработы, изделия, созданные своими руками. Экспозицию осмотрел сегодня министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

Сегодня министр здравоохранения РТ Адель Вафин в рамках открытия 22-й международной специализированной выставки «Индустрия здоровья. Казань» узнал свое артериальное давление и уровень глюкозы в крови.

Сегодня в Казани открылась 22-я международная специализированная выставка «Индустрия здоровья. Казань», которая является одной из ключевых мероприятий в республике, представляющая актуальные тенденции и динамику развития медицинской отрасли.

Сегодня в Казани открылась Всероссийская  конференция «Современные направления в ультразвуковой диагностике». В открытии конференции принял участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

С целью улучшения качества оказания педиатрической помощи детскому населению Республики Татарстан, повышения профессионального уровня врачей педиатров 18 октября 2017 года в актовом зале управления здравоохранения Альметьевска прошла  Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современной педиатрии». Участие в ней приняли педиатры и неонатологи учреждений юго-востока республики.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International