НОВОСТИ


27
октября 2017 г.
пятница

Сегодня в казанском парке им. Карима Тинчурина прошла акция по сдаче крови «День доброго сердца» и массовая зарядка по профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата «Движение в радость».

Волонтеры проекта «Здоровые улыбки» - студенты Казанского государственного медицинского университета посетили гимназию №96 г. Казани, где рассказали школьникам о строении зубов, полезных и вредных для зубов  продуктах и правильной гигиене полости рта. Каждый ребёнок получил индивидуальный календарь чистки зубов и ровно через месяц волонтеры придут в школу и проверят, как ребята усвоили урок «блистательных улыбок».

30 октября в 15.00, в Набережных Челнах, в центре поддержки людей с онкологическими заболеваниями и их близких «Второе дыхание» пройдет Школа для пациентов с онкологическими заболеваниями и их родственников, посвященная новейшим технологиям лечения рака молочной железы.

Главный врач поликлиники Айрат Зиатдинов представил подразделения учреждения, показал оборудование поликлиники, рассказал об основных направлениях деятельности учреждения. Гостей заинтересовала работа реабилитационного отделения, где пациенты получают гидрореабилитацию в бассейне со специальным оборудованием, а также занимаются в залах механотерапии и лечебной физкультуры.

30 октября в 14.00 в городском дворце творчества детей и молодежи №1 состоится торжественное мероприятие, посвященное юбилею педиатрической службы г. Набережные Челны: 45-летию детской поликлиники (ранее поликлиника №1) и 35-летию детской больницы (ранее ДГБ №2). Становление педиатрической службы Автограда началось именно с открытия первой детской поликлиники.

Заведующий кафедрой хирургии и онкологии факультета повышения квалификации медицинских работников Российского университета дружбы народов, д.м.н. профессор Валерий Егиев и заместитель главного врача по хирургии одной из частных московских клиник, к.м.н. Владислав Давыдов поделились опытом в лечении пациентов и провели мастер-класс по пластике грыж различной этимологии и резекции желудка, как метода лечения ожирения.

Новый фельдшерско-акушерский пункт открылся сегодня в деревне Малтабарово Тукаевского района. Фельдшерско-акушерский пункт заменил собой устаревшее здание Малтабаровского ФАПа, построенного ещё в 1933 году. Новый ФАП оснащён всем необходимым для оказания качественной первичной медико-санитарной помощи.

В рамках акции для пожилых жителей Рыбно-Слободского района провели зарядку, измерение артериального давления, уровня сахара в крови и вакцинацию от гриппа.  

Гостям было продемонстрировано высокотехнологичное оснащение Центра мужского здоровья, женской консультации, реабилитационного отделения, а также филиал республиканского клинического онкологического диспансера на базе поликлиники.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International