НОВОСТИ


9
ноября 2017 г.
четверг

В Казани сегодня прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы клинической фармакологии и психофармакотерапии». Конференция стала интерактивной мультидисциплинарной площадкой для активного взаимодействия врачей различных специальностей. Приняли участие специалисты в области клинической фармакологии, психиатрии, психотерапии, терапии,  психиатрии-наркологии, общей врачебной практики.

Двухдневная конференция посвящена обсуждению актуальных вопросов, касающихся нескольких областей медицины: терапия, кардиология, нефрология, неврология, пульмонология, гастроэнтерология.

Гостей ознакомили с работой приемно-диагностического отделения по приему экстренных пациентов, рассказали о разделении потоков, о прохождении диагностики и оказании неотложной медицинской помощи. Далее показали манипуляционные и рентген-кабинеты, противошоковые, операционные и реанимационные залы, а также ангиографические операционные. Затем делегатам представили работу телемедицины в больнице и ее взаимодействие с другими медицинскими учреждениями.

В Москве закончил работу Конгресс Национальной медицинской палаты «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения». Мероприятие было проведено совместно с Минздравом России.  Более 3 тысяч участников Конгресса со всех регионов страны за три дня его работы приняли участия в более чем в 30 тематических круглых столов и конференций. Было заслушало 252 выступления. Татарстан на Конгрессе представили министр здравоохранения РТ Адель Вафин и главные врачи медицинских учреждений республики.

С 7 ноября по 7 декабря в Татарстане проходит акция «БороДАбрь», направленная на информирование населения об онкологических заболеваниях среди мужчин.

Профилактические акции для горожан пройдут завтра и в выходные дни напротив ДК им. С. Саид-Галиева (г. Казань, ул. Советская, 18). 10 ноября (пятница) с 17 до 19 часов пройдет акция по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. 11 ноября (суббота) с 13 до 17 часов пройдет акция по профилактике туберкулеза, 12 ноября (воскресенье) с 13 до 19 часов пройдет акция по профилактике рака молочной железы. 

24 врача и 67 представителей среднего медперсонала пополнили медицинские учреждения Альметьевского района в этом году – это терапевты, педиатры, детские хирурги, неврологи, акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, травматолог-ортопед, стоматолог, дерматовенеролог и судмедэксперт.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International