Министерство здравоохранения Республики Татарстан

14 ноября 2017 г., вторник
  • 14.11.2017 г.

В КГМУ прошла акция по профилактике сахарного диабета

Сегодня в рамках Всемирного дня борьбы с диабетом в Казанском государственном медицинском университете прошла акция по профилактике сахарного диабета. Специалисты Республиканского центра медицинской профилактики совместно с волонтерами Казанского государственного медицинского университета провели среди казанцев анкетирование на склонность к заболеванию сахарным диабетом. Всем желающим измерили уровень сахара в крови и дали рекомендации по профилактике заболевания.
  • 14.11.2017 г.

В День борьбы с диабетом жители Иннополиса смогли измерить уровень глюкозы в крови и узнать о профилактике заболевания

Сегодня в городе Иннополис прошла акция по профилактике сахарного диабета «Сахарный диабет – образ жизни». Специалисты городской поликлиники № 4 «Студенческая» измерили всем желающим уровень глюкозы в крови и рассказали о профилактике диабета.

В казанской поликлинике № 21 прошла акция по профилактике сахарного диабета

Сегодня в городской поликлинике №21 г. Казани прошла акция по профилактике сахарного диабета. Посетители поликлиники могли пройти экспресс-тестирование на определение уровня глюкозы в крови. По результатам тестирования пациенты с повышенным уровнем глюкозы в крови были направлены на дополнительное обследование.
  • 14.11.2017 г.

Мэр Казани Ильсур Метшин и замминистра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов посетили филиал детской городской поликлиники №10 после капремонта

В полную силу начал работать обновленный филиал детской городской поликлиники №10 по адресу ул.Сыртлановой, 21. Капитальный ремонт был проведен по республиканской программе модернизации и укрепления первичного медицинского звена РТ на 2017 – 2018 годы. Медицинское учреждение изменилось до неузнаваемости – коридоры стали светлее, обновилась мебель и к радости родителей – появилась колясочная. Новые условия, созданные здесь для 16 тысяч детей, оценили в ходе визита мэр Казани Ильсур Метшин и заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов.
  • 14.11.2017 г.

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с диабетом

По данным ВОЗ, сахарный диабет увеличивает смертность населения в 2-3 раза и сокращает продолжительность жизни. К тому же, актуальность проблемы обусловлена еще и масштабностью распространения данной болезни. В настоящее время в мире зафиксировано примерно 200 млн. заболевших (но их реальное число больше в 2 раза), и с каждым годом их число увеличивается.
  • 14.11.2017 г.

Актуальные вопросы инфекционной патологии обсудят в Казани

Ведущие специалисты, научные работники профильных кафедр из регионов России представят доклады по инфекционным заболеваниям респираторного тракта, желудочно-кишечного тракта, центральной нервной системы, вирусным гепатитам, паразитарным заболеваниям, природно-очаговым инфекциям, герпетическим инфекциям, неотложным состояниям в клинике инфекционных болезней.