НОВОСТИ


15
ноября 2017 г.
среда

Во Всемирный день борьбы с диабетом, в одном из торговых центров Нижнекамска прошла акция «Жизнь без диабета», цель которой - привлечь внимание к проблеме диабета. Все желающие могли бесплатно проверить своё артериальное давление, индекс массы тела, уровень глюкозы в крови. Скрининг прошли около 200 человек. Тех, у кого был отмечен повышенный уровень сахара в крови, направили на дополнительное обследование.

16-17 ноября в Казани состоится научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов Приволжского Федерального округа. В конференции примут участие более 350 человек - руководители кожно-венерологических диспансеров, руководители и сотрудники  кафедр дерматовенерологии, практикующие врачи – дерматовенерологи из регионов России.

Министерством здравоохранения Республики Татарстан совместно с Министерством информатизации и связи Республики Татарстан разработан сервис «Оценка качества работы медицинского учреждения» на Портале госуслуг РТ. По итогам визита к врачу пользователи Портала госуслуг РТ могут в анонимном режиме оценить качество полученной медицинской услуги.

В поликлинике Апастовской центральной районной больницы прошла акция по профилактике сахарного диабета. Мероприятие было приурочено к Всемирному Дню борьбы с диабетом.

На сайте Министерства здравоохранения РТ запущен опрос. Опрос состоит из 17 вопросов, ответить на которые можно по следующей ссылке: http://minzdrav.tatarstan.ru/rus/nok_anketa.htm

В стоматологической поликлинике ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» прошли пожарно-тактические учения «Организация и проведение эвакуационных мероприятий при возникновении пожара, локализации пожара и практической эвакуации людей». Учения проводились с целью проверки подготовки персонала больницы к эвакуационным мероприятиям и ликвидации возгорания на объекте с массовым пребыванием людей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International