НОВОСТИ


17
ноября 2017 г.
пятница

Пятый год подряд врачи больницы в этот день приглашают на встречу своих бывших пациенток с детьми. Мамы делились своим опытом и успехами в развитии детей. 

Узнать свой ВИЧ-статус можно до 24 ноября с 8.00 до 15.30 в Альметьевском Центре СПИД по адресу: пгт Нижняя Мактама, ул. Промышленная 1а. Подробности по тел. (8553) 36-20-17. Приглашаем жителей Альметьевского района принять участие! 

В Детской республиканской клинической больнице в рамках Международного дня недоношенных детей прошли мероприятия по привлечению внимания населения к проблеме рождения недоношенных детей.

17-18 октября в  ГАУЗ «Камский детский медицинский центр» был проведен внешний аудит на соответствие системы менеджмента качества на основе международного стандарта ISO 9001:2015. Инспекционным органом выступила организация по сертификации «CERT International». Итогом работы сертификации на соответствие требованиям ГОСТ ISO 9001:2015 стало принятое комиссией решение о выдаче больнице соответствующего документа.

По Нижнекамску начал курсировать обновленный «Трамвай здоровья». Пассажиры во время пути могут проверить состояние своего организма. Сегодня вместе с пассажирами прокатились руководитель Управления  здравоохранения по Нижнекамскому району Венера Рахимова,  главный врач Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы Хабибулла Ахмедов, главный врач Центра медицинской профилактики Зульфия Салаватова. Они пообщались с нижнекамцами, ответили на все интересующие их вопросы.

18 октября с 17.00 до 18.00 на территории бассейна «Оргсинтез» (пр. Ямашева, 7) пройдет бесплатное тестирование мужчин на уровень ПСА (простатический специфический антиген) в крови в целях ранней диагностики рака предстательной железы. Обследование проводится для тех, кто попадает в группу риска (мужчины от 50 до 69 лет).

В Управлении здравоохранения по Альметьевскому району прошел круглый стол с руководителями медицинских организаций города и представителями общественных организаций ВИЧ-инфицированных пациентов и филиала Благотворительного фонда охраны здоровья и защиты прав граждан  - Фонда Тимура Исламова на тему «Организация медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях г. Альметьевска пациентам с ВИЧ-инфекцией. Проблемы и пути решения».

Пятый год подряд врачи Камского детского медицинского центра в этот день приглашают на встречу своих бывших пациенток с детьми. Для них сегодня в одном из торговых центров Автограда организовали встречу с врачами КДМЦ, а также развлечения и конкурсы от аниматоров и больничных клоунов, концертные номера, мастер-классы, арт-зоны и аква-грим.

Победу в номинации «Пластический хирург года» одержал врач-маммолог, онколог Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ, пластический хирург Хасан Губайдулин. «Косметологом года» стала врач-косметолог, дерматовенеролог, доцент кафедры профилактической медицины и экологии человека ФПК и ППС ГБОУ ВПО КГМУ Светлана Жабоева.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International