ноября 2017 г.
понедельник

Также студентов институтов и учащихся лицеев КФУ ждут видео-лектории и образовательные интерактивы по профилактики ВИЧ-инфекции.

Всего на Конкурс было подано около 500 заявок из 20 регионов России и Казахстана. Грантовый фонд составил 1млн. 350 тыс. рублей. В Финал Конкурса вышли 10 участников, набравших наибольшее количество баллов по результатам заочной экспертной оценки проектов.  Экспертами Конкурса выступили ведущие специалисты здравоохранения Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.

Очередная акция пройдет сегодня на территории ЛДС «Татнефть Арена» (ул.Чистопольская, 42), где 18 до 19.00  мужчины в возрасте от 50 до 69 лет смогут пройти бесплатное тестирование.

На встречу с врачами-эндокринологами пришли более ста человек. Провела встречу главный внештатный эндокринолог Нижнекамского муниципального района Галина Печерская. Во встрече с пациентами приняла участие руководитель Управления здравоохранения Нижнекамского района Венера Рахимова.

В общественные места поступило 1189 вызовов. Наибольшее число вызовов – 6194 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 194 острых нарушений мозгового кровообращения и 63 инфаркта миокарда.