НОВОСТИ


23
ноября 2017 г.
четверг

На конференции были обсуждены основные методики, применяемые в функциональной диагностике, их возможности и недостатки их применения, показания и противопоказания к их назначению. Были представлены способы оценки инструментальных методов диагностики и составление целевых показателей для каждого пациента в зависимости от патологии, индивидуальные программы профилактики заболеваний.

В рамках  Республиканского конкурса красоты, материнства и семьи «Нечкэбил», проводимого при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова, идет интернет-голосование за  финалистку «Нечкэбил» - 2017 года - ведущего юрисконсульта юридического отдела ГАУЗ «Республиканская клиническая больница» Кондратьеву Ксению Юрьевну.  За представителя здравоохранения можно проголосовать на официальном сайте конкурса (ссылка: http://nechkebil.ru/participants ), а также на странице конкурса в социальной сети «Вконтакте».

Дополнительно сообщаем, проголосовать за участницу возможно один раз с одного ip - адреса. Голосование завершится 25 ноября 2017 года.

 

 

 

24 ноября с 12 часов на территории Республиканской клинической больницы будет проходить Фестиваль Здорового Питания «Здоровое питание — путь к долголетию». На мероприятии будет организована ярмарка сельскохозяйственной экологически чистой продукции для сотрудников и пациентов больницы. В мероприятии примут участие все близлежащие районы республики. Фестиваль будет проходить перед главным корпусом больницы с 12 — 16 часов.

Сегодня в ИА «Татар-информ» состоялась пресс-конференция по итогам проведения Международного дня отказа от курения. Спикерами выступили заместитель главного врача Республиканского наркологического диспансера по детской наркологии Степан Криницкий, главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава РТ, заместитель главного врача Республиканского наркологического диспансера по медицинской части Резеда Хаева и специалист Центра профилактики зависимостей «Выбор» Луиза Хакимова.

В теоретической части семинаров были рассмотрены вопросы психофизического развития детей с расстройствами аутистического спектра, особенности развития внимания и коммуникативных навыков у детей с ограниченными возможностями, методические рекомендации по проведению занятий физической культурой.

Накануне в Доме Правительства РТ состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов XIII открытого республиканского конкурса на соискание премий Правительства Татарстана за качество по итогам 2017 года. Мероприятие прошло под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина. 

В своём вступительном слове Председатель Правительства РТ отметил, что Татарстан – один из немногих регионов России, где конкурс на соискание премий за качество является регулярным. «На церемонии награждения присутствуют руководители предприятий и организаций, которые заслуженно получили это право за высокие достижения в области качества, конкурентоспособности и которыми по праву гордится республика», - сказал Алексей Песошин. 

По словам Премьер-министра Татарстана, церемония награждения – это видимый результат работы трудовых коллективов, профессионализма команд единомышленников и партнёров, неординарного инновационного мышления директорского корпуса и ежедневного труда на благо развития своей организации и республики в целом.

Конкурс на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество находится в постоянном развитии, заметил Алексей Песошин: «Заложенная в модели премии система оценки работы предприятий доказала свою эффективность. Мне особенно приятно, что лауреаты нашего конкурса получают признание не только в Республике Татарстан, но и на уровне Российской Федерации и за ее рубежом. Это подтверждение высокой оценки республиканского конкурса». 

Затем состоялось чествование победителей. В результате комплексной работы для участия в конкурсе были отобраны 69 организаций. Также приняли участие 6 организаций, расположенных за пределами Республики Татарстан. По итогам конкурса 10 организаций были удостоены звания лауреатов в номинации «Деловое совершенство» и «Производственные системы». Среди лауреатов и медицинские учреждения Татарстана.

В завершение Алексей Песошин поздравил лауреатов конкурса и объявил о старте очередного XIV конкурса за качество.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International